Ruderjugend Sachsen-Anhalt





 Home 
 Termine 
 News 
 Bestenliste 
 Vereinsvertreter 
 Teamer 
 Sportler + Talente 
 Street Rowing 
 offene K+J-Arbeit 
 Ausbildung 
 Förderer 
 Links 
 Kontakt 
 Gästebuch 




K o n t a k t

Zur Elbe 6a ~ 06895 Zahna-Elster, OT Mühlanger
Telefon: 0151 58134138
 info@ruderjugendsachsenanhalt.de 

Hinweise zur Seitengestaltung sowie zu Inhalten an
 webmaster@ruderjugendsachsenanhalt.de 


 Tim Lauterbach   Landesjugendleiter RuJu Büro
Zur Elbe 6a
06895 Zahna-Elster, OT Mühlanger

   Lauterbach@ruderjugendsachsenanhalt.de
Bernburger Ruderclub
www.bernburger-ruderclub.de/
 Nadja Eggert   Stellvertretende Vorsitzende für Finanzen RuJu Büro
Zur Elbe 6a
06895 Zahna-Elster, OT Mühlanger
   Eggert@ruderjugendsachsenanhalt.de
Tangermünder Ruderclub
www.tangermuender-ruderclub.de/
 Mathias Zahn   Stellvertretender Vorsitzender für Vereinsservice, Technikstufen und Sicherheit auf dem Wasser Weißenfelser Ruder-Verein 1884 e.V.
Beuditz-Vorstadt 23
06667 Weißenfels

   zahn@ruderjugendsachsenanhalt.de
Weißenfelser Ruderclub
www.wrv-rudern.de
 Andrea Senst   Stellvertretende Vorsitzende für Trainingslager und Regatten Zschornewitzer Ruderclub e.V.
Pöplitzer Weg 49
06791 Zschornewitz

   senst@ruderjugendsachsenanhalt.de
Zschornewitzer Ruderclub
www.zrc-online.de
  Daniel Schnurpfeil   Stellvertretende Vorsitzende Bildung Goitzsche Ruderclub Bitterfeld
Wittenberger Str.4
06749 Bitterfeld-Wolfen

   Schnurpfeil@ruderjugendsachsenanhalt.de
Goitzsche Ruderclub Bitterfeld
www.grcb.de
 Katja Schindler   Stellvertretende Vorsitzende Öffentlichkeitsarbeit und Homepage RuJu Büro
Zur Elbe 6a
06895 Zahna-Elster, OT Mühlanger

   katjaschindler@ruderjugendsachsenanhalt.de
Goitzsche Ruderclub Bitterfeld
www.grcb.de
 Karl Zander   Stellvertretende Vorsitzende Öffentlichkeitsarbeit und Homepage Schönebecker Sportclub
Bootshaus
Buschweg 7
39218 Schönebeck

   Zander@ruderjugendsachsenanhalt.de
Schönebecker Sportclub
www.ssc-rudern.club
 Felix Rauls   Stellvertretender Vorsitzender „Wanderrudern& Breitensport“ Spülinsel 4,
39539 Havelberg

   Rauls@ruderjugendsachsenanhalt.de
Ruderriege Havelberg
www.ruderriege-hv.de
Ruderverband
Sachsen-Anhalt
Ruderverband
Sachsen-Anhalt
Geschäftsstelle
Seilerweg 23
39114 Magdeburg
Telefon: 03 91/5 43 85 13
Telefax: 03 91/5 63 97 32
   info@rusa.de
Ruderverband
Sachsen-Anhalt
www.rusa.de
Seitengestaltung:  carsten schindler   (c) ruderjugendsachsenanhalt.de
Für den Inhalt auf verwiesene Seiten sind wir nicht verantwortlich und schließen jeden Haftungsanspruch aus.
 
~ Ruderjugend Sachsen-Anhalt ~